Предмет: Химия, автор: pomogite12472

Массовая доля серной кислоты в растворе полученном при добавлении к 350г её 98%го раствора 50 г воды, равна(%)

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
3
Дано:
m1 (раствора) = 350г
W1 (кислоты) = 98%
m (воды) = 50г

Найти:
W2 (кислоты) - ?

Решение:
W = m (кислоты) / m (раствора)

m (кислоты) = W * m (раствора) = 0.98 * 350 = 343г

m2 (раствора) = m1 (раствора) + m (воды) = 350 + 50 = 400г

W2 (кислоты) = m (кислоты) / m2 (раствора) = 343 / 400 = 0.8575 = 85.75%

Ответ: W2 (кислоты) = 85.75%

pomogite12472: ты лучший
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ПашаКриж