Предмет: Физика,
автор: NikishK
99 баллов. На плоскости, наклоненной к горизонту под углом 30, лежит тело. Тело будет двигаться равномерно, если к нему вдоль этой плоскости приложить силу, модуль которой F1=2,4 Н, направленную вверх, или силу, модуль которой F2= 0,4 Н, направленную вниз. Определите массу тела.
Ответы
Автор ответа:
1
α=30° F1=2.4 H F2=0.4 H m=?
===
Вверх
m*g*sinα + Fтр=F1
Вниз
m*g*sinα - Fтр=F2
2*m*g*sinα=F1+F2
m=(F1+F2)/(2*g*sinα)=(2.4+0.4)/(2*10*0.5)=0.28 кг (280 г)
=========================================
===
Вверх
m*g*sinα + Fтр=F1
Вниз
m*g*sinα - Fтр=F2
2*m*g*sinα=F1+F2
m=(F1+F2)/(2*g*sinα)=(2.4+0.4)/(2*10*0.5)=0.28 кг (280 г)
=========================================
NikishK:
Благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: daniilkr14
Предмет: Литература,
автор: nebratdasa2009
Предмет: Алгебра,
автор: azimuradovamadina8
Предмет: Геометрия,
автор: potatoeshelp
Предмет: Математика,
автор: evareidman