Предмет: Химия,
автор: ilya228337229
к 250 гр умножить на 20% раствора naoh прибавим 20 г чистого naoh какова массовая доля naoh в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Было:
m(рра)=250г
ω(вва) = 20%
m(вва)=50г
Стало:
m(рра)=250 + 20 = 270г
m(вва)=50 + 20 = 70г
ω(вва) = (70 * 100)/270 ≈ 25,9 ≈ 26%
Ответ: 26%
m(рра)=250г
ω(вва) = 20%
m(вва)=50г
Стало:
m(рра)=250 + 20 = 270г
m(вва)=50 + 20 = 70г
ω(вва) = (70 * 100)/270 ≈ 25,9 ≈ 26%
Ответ: 26%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vladislavkulikov11
Предмет: Физика,
автор: Maxim123110
Предмет: Английский язык,
автор: zhaniya988
Предмет: Алгебра,
автор: Водолей00
Предмет: Математика,
автор: Ukim