Предмет: Физика, автор: freedma

Сколько одинаковых проводников, соединенных последовательно, включены в цепь, если при напряжении на концах цепи 800В сила тока в ней составляет 0,8А? Сопротивление одного проводника равно 4 Ом. (Пожалуйста с дано)

Ответы

Автор ответа: 111ig111
2
дано: U=800V.  I=0.8A.   R1=4 Ом
N-?
решение
Найдем общее сопротивление цепи по закону Ома
Rob=U/I=800/0.8=1000 Ом
Найдем количество проводников
N=Rob/R1=1000/4=250 Штук
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: buraklubov131
Предмет: Музыка, автор: zoomzoomninikeng
Предмет: Биология, автор: НаСтЯ2003а