Предмет: Математика,
автор: Кирасик
В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм?200г=45руб
250г=51руб
300г=54руб
200г=50руб
Ответы
Автор ответа:
0
..............................
Приложения:
Автор ответа:
4
Для того чтобы узнать какова наименьшая цена за килограмм надо посчитать сколько стоит кг в каждом случае:
1) 200г=45 руб, в кг 1000 г, значит цену 200 грамм надо умножить на 5
45*5=225 руб. кг
2) 51*4=204 руб. кг
3) В третьем варианте надо сначала узнать сколько стоит 100 грамм, а потом узнать сколько стоит кг:
(54:3)*10=180 руб. кг
4) 50*5=250 руб. кг
Ответ: наименьшая цена за кг у творога который стоит 54 руб. 300 грамм, а цена 1 кг=180 руб.
1) 200г=45 руб, в кг 1000 г, значит цену 200 грамм надо умножить на 5
45*5=225 руб. кг
2) 51*4=204 руб. кг
3) В третьем варианте надо сначала узнать сколько стоит 100 грамм, а потом узнать сколько стоит кг:
(54:3)*10=180 руб. кг
4) 50*5=250 руб. кг
Ответ: наименьшая цена за кг у творога который стоит 54 руб. 300 грамм, а цена 1 кг=180 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ZecolaZ
Предмет: Другие предметы,
автор: asuuuuka
Предмет: Математика,
автор: Няшки1
Предмет: Литература,
автор: Осип11