Предмет: Физика,
автор: okhotnik05
Мотоциклист за первые два часа проехал 90км а следующие три часа двигался со скорость 50 км/ч Какова средняя скорость мотоциклиста на все пути
Ответы
Автор ответа:
2
Vср.=(2*90+3*50):(2+3)=(180+150):5=330:5=66(км/ч).
Автор ответа:
1
Средняя скорость = путь / время
Путь = 90км + 50км/ч * 3ч = 240 км
Время = 2ч+3ч=5ч
Средняя скорость = 240км / 5ч =48 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: proasp121
Предмет: Алгебра,
автор: vikakawaimeow15
Предмет: Математика,
автор: igrovoyakkauntnicitu
Предмет: География,
автор: URGAN1