Предмет: Физика, автор: Maximus300228

Помогите пожалуйста!!! Срочно нужно, кто разбирается в физике, выполните хотя бы любые 4

Приложения:

GunWoman: 1)Р=F/S=mg/S=200000*9.8/0.002=98(МПа)
GunWoman: 2)F=SP=(2*0.12)*1875=450(H)
GunWoman: 11) тело будет подниматься вверх , потому что сила Арихимела (30 Н)больше силы тяжения (10Н)
GunWoman: 7) Р=pgh=780(плотность керосина )*9.8*0.25=1911(Па), а F=SP=1911*0.00045=0.86(H)

Ответы

Автор ответа: prodima2
1
1: 200кН=200000Н p=Fд/Sопоры=200000/0,002=100000000Па
2: Fд=p*Sопоры=1875Па*2м*0,12м=450Н
3: Sопоры=Fд/p=(40кг*10Н/кг)/60000Па≈0,0067м^2
4: Аналогично со второй: 650*0.005м^2=3,25Н
5: Fд=
ρв*g*h=1000кг/м^3*10м/с^2*11035м=110350000Па
Дальше аналогично используя эти две основные формулы попробуй сделать сам
Автор ответа: GunWoman
1
1)Р=F/S=mg/S=200000*9.8/0.002=98(МПа)
2)F=SP=(2*0.12)*1875=450(H)
11) тело будет подниматься вверх , потому что сила Арихимела (30 Н)больше силы тяжения (10Н)
7) Р=pgh=780(плотность керосина )*9.8*0.25=1911(Па), а F=SP=1911*0.00045=0.86(H)
8) FS1=mgS2, F=mgS2/S1=200*9.8*10/0.1=19,6(kH)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: thekartibad
Предмет: Алгебра, автор: NaumovMaKsIm
Предмет: Алгебра, автор: amir240507
Предмет: Алгебра, автор: 123456ab123