Предмет: Физика,
автор: 10skorohod
Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости движения 144 км/ч. Определите силу соnротивления движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800 м.
Ответы
Автор ответа:
4
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S
F=m*a=m*V^2/2*S=30*10^3*40^2/2*800=3*10^4 H
a=V^2/2*S
F=m*a=m*V^2/2*S=30*10^3*40^2/2*800=3*10^4 H
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nonnoq
Предмет: Математика,
автор: ninasavopulo
Предмет: География,
автор: Alika055
Предмет: Математика,
автор: lsavchenko
Предмет: Математика,
автор: аяука26