Предмет: Физика,
автор: polinabarinova1
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 Баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По столу, на котором стоит вертикально плоское зеркало, по направлению к нему ползет муха со скоростью 0,5 см/с. Определите скорость сближения мухи со своим изображением в зеркале.
Ответы
Автор ответа:
3
Изображение и предмет симметричны относительно зеркала.
Ответ: Скорость сближения V=2*Vмухи=2*0,5=1 м/с
Ответ: Скорость сближения V=2*Vмухи=2*0,5=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: tokkoartem
Предмет: Физика,
автор: zaiseva2007
Предмет: Алгебра,
автор: quckf
Предмет: Литература,
автор: Регина287