Предмет: Химия,
автор: Аноним
В 105 г воды растворили 35 г хлорида калия (KCl), 7 г нитрата калия (KNO3), 3 г гидроксида натрия. Рассчитайте массовые доли растворённых веществ.
Ответы
Автор ответа:
0
w=mвещества/mраствора * 100
w(KCl)=35/105 * 100=33,33%
w(KNO3)=7/105*100=6,67%
w(NaOH)=3/105*100=2,86%
w(KCl)=35/105 * 100=33,33%
w(KNO3)=7/105*100=6,67%
w(NaOH)=3/105*100=2,86%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lliizzookkkk
Предмет: Геометрия,
автор: Annmtz
Предмет: Українська література,
автор: yaroslavromanovych
Предмет: Математика,
автор: dospankulova
Предмет: География,
автор: степашкакрутая15