Предмет: Химия,
автор: Аноним
Решите. Дано: ( Zn(OH)2)-9,9 г ; m(ZnO)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn(OH)2=ZnO+H2O
n(Zn(OH)2=m/M=9.9/99= 0.1 моль
n(Zn(OH)2 =n(ZnO)
m (ZnO)= n x M= 0.1 x81= 8.1 г
n(Zn(OH)2=m/M=9.9/99= 0.1 моль
n(Zn(OH)2 =n(ZnO)
m (ZnO)= n x M= 0.1 x81= 8.1 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: GaukovEfimGvardeysk
Предмет: История,
автор: dreamyuniko
Предмет: Биология,
автор: adylbekovabegimay06
Предмет: История,
автор: horselovemari