Предмет: Физика, автор: llOlpall

Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 54 м? (ρ=1000кг/м3, g≈10Н/кг )

Ответы

Автор ответа: QEDSAk
1
p=pgh
p=1000х10х54=540000н

llOlpall: Спасибо большое
QEDSAk: сори 540 000н
o2784913: нажми кнопку изменить
QEDSAk: сяб
Автор ответа: o2784913
1
p=ρgh
p=1000*10*54=540 000 (Па)

llOlpall: Спасибо!
Похожие вопросы