Предмет: Физика,
автор: vesna220404
Помогите!!!
электрокипятильник с сопротивлением спирали R=140 Ом опустили в банку с водой и включили в сеть напряжением U=220 В. Объем воды V=3,0 л и температура t=18 градусов. Через промежуток времени =1.0 ч кипятильник выключили. Определите массу воды в банке после выключения кипятильника. Потерями энергии принебречь
Ответы
Автор ответа:
2
кипятильник отдал воде Q1 количества теплоты.Q1=tU²/R=1244,6кДжДля того чтобы нагреть воду до темп кипения нужно Q2 количества теплотыQ2=cpV(t2-t1)=1033,2кДжQ1-Q2 количество теплоты ушедшее на парообразование.Q1-Q2=211,4кДж-----211,4кДж=Фm где Ф - удельная теплота парообразованияm=211,4/2256=94гр----M=pV-m=1000*0,003-0,094=2,906кг
vesna220404:
А какие расчеты в G2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: baganetsn
Предмет: История,
автор: soph13571
Предмет: Алгебра,
автор: adinarita76
Предмет: Математика,
автор: гураль
Предмет: Математика,
автор: Аноним