Предмет: Физика,
автор: ninjakiller
Какое количество теплоты нужно потратить чтобы растопить лед массой 5 кг если начальная температура -1 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
1) сначала лед нужно нагреть до температуры плавления (t плавления льда= 0 градусов) Q1= Cльда*m *(t плавления - t)= 2060*5*1=10300[Дж]
2) плавить лед (процесс плавления идет при постоянной температуре)
Q2=*m=335000*5= 1675000 [Дж], - удельная теплота плавления льда(находится по таблице)
Q=Q1+Q2=1675000+10300=1685300 [Дж]- вот ответ задачи
2) плавить лед (процесс плавления идет при постоянной температуре)
Q2=*m=335000*5= 1675000 [Дж], - удельная теплота плавления льда(находится по таблице)
Q=Q1+Q2=1675000+10300=1685300 [Дж]- вот ответ задачи
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vitarudoj70
Предмет: Английский язык,
автор: olegbentsev
Предмет: Химия,
автор: bartkadriana
Предмет: Математика,
автор: олоололоша