Предмет: Физика, автор: alisa20172

ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!
Камень объём 6дм3 имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать погружённый целиком в воду камень?

Ответы

Автор ответа: leschasik1095
1

Дано:

V=6 дм^3=0,006 м^3

m=15 кг

Найти:Рв

 

Решение:

Рв=Fт-Fa=mg-pв*V*g

Pв=15 кг*10 Н/кг - 1000 кг/м3*0,006 м^3*10 Н/кг=150Н - 60Н=90 Н

Ответ:90 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 7777777nastianov2