Предмет: Физика, автор: zastenchivaya

В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник,по которому протекает ток силой 8А .Определите индукцию этого поля,если оно действует с силой 0,02 Н на каждые 5см длины проводника

Ответы

Автор ответа: Theend121
2
по формуле F=BILsina
sina =90°=1
B=F/ILsina=0.02/8×0,05=0.05 Тл
ответ : 0.05Тл
Похожие вопросы