Предмет: Физика,
автор: dorofeykalol
Чтобы можно было включить в сеть напряжением 220В лампу, рассчитанную на напряжение 12В и силу тока 0,5А ну дно последовательно с ней подключить резистор . Каким должно быть его сопротивление? Чему равны сопротивление лампы, сопротивление и сила тока во всей цепи?
Ответы
Автор ответа:
2
U=220 B U1=12 B I=0.5 A R=?
===
U=U1+I*R
R=(U-U1)/I=(220-12)/0.5=416 Ом
Сопротивление лампы
Rл=U1/I=12/0.5=24 Ом
Ток во все цепи 0,5 А
========================
===
U=U1+I*R
R=(U-U1)/I=(220-12)/0.5=416 Ом
Сопротивление лампы
Rл=U1/I=12/0.5=24 Ом
Ток во все цепи 0,5 А
========================
dorofeykalol:
спасибо!1!!1!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anasyrova591
Предмет: Геометрия,
автор: lcidudy
Предмет: Химия,
автор: Валли5
Предмет: Алгебра,
автор: Звездамира