Предмет: Химия, автор: Lolita078

при взаимодействии водорода объемом 15 см3 с хлором получается хлороводород объемом?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
0,015            V
H₂ + Cl₂ → 2HCl
22,4            2·22,4
15 см³ = 0,015 литра
V = \frac{0,015*2*22,4}{22,4} = 0,03 литра = 0,03 см³

Похожие вопросы