Предмет: Химия,
автор: 6at9ipro
рассчитай массовую долю растворенного вещества в растворах. состоящих из:
б) 50 г воды и 2 г K2SO4
Ответы
Автор ответа:
1
w(K2SO4)=m(в-ва)/m(p-pa)=2г/2г+50=2/52=0,0385
w(K2SO4)=3.84%
w(K2SO4)=3.84%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinabikovska
Предмет: Геометрия,
автор: lcidudy
Предмет: Английский язык,
автор: MuratovZhaqsylyq
Предмет: Химия,
автор: aienka
Предмет: Алгебра,
автор: Азамат1011