Предмет: Физика, автор: Xamxxxx

Вычислитете кинетическую энеогию свободно падуещего с высоты h = 80 м камня массой m = 5кг в момент его удара об землю. Найдите скорость камня в этот момент

Ответы

Автор ответа: LSJStudio
0
Ek=m*g*h=5*10*80=4000 Дж
Ek=m*V^2/2    V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*4000/5)=40 м/
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: bahytalieva5
Предмет: Алгебра, автор: Rinatabdullatipov