Предмет: Химия,
автор: malahovatana83
Какую массу нитробензола нужно взять, чтобы восстановлением получить 186г анилина, выход которого составляет 92% от теоретического
Ответы
Автор ответа:
2
Пишем соответствие
x 186
C6H5NO2→C6H5NH2
123 93
x=246г,учитываем выход,246*100/92= 267,4г
x 186
C6H5NO2→C6H5NH2
123 93
x=246г,учитываем выход,246*100/92= 267,4г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: tyomkinmir
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pashasent201579
Предмет: Математика,
автор: mariannasergena
Предмет: Алгебра,
автор: V1RTUS161rus