Предмет: Химия, автор: Аноним

7.123 установите соответствие между массой раствора с массовой долей соли 20% и массой воды которая в нем содержится 1) .400 г раствора А 288 г воды. 2250 г раствора Б 320 г воды 3360 г раствора В 436 г воды 4420 г раствора Г 200 г воды д 336 г воды 7.124 установить соответствие между массой раствора с массовой долей соли 10% и объемом воды, который был использован на его приготовления 1260 г раствора А 153 мл воды 2440 г раствора Б 306 мл воды. Из 170 г раствора В 396 мл воды 480 г раствора Г 72 мл воды Д 234 мл воды 7.125 Установите соответствие между количеством диссоциированных частиц в растворе, содержащем 320 частиц электролита и степени его диссоциации и 1) 60 диссоциированных частиц A 93.75% б) 12 5% 2) 80 диссоциированных частиц в 90% 3) 40 диссоциированных частиц 18,75% 4) 300 диссоциированных частиц д 25% 7.126 укажите заряды катионов i анионов, содержащихся в растворе алюминий сульфата


informatikschop22sei: 7.123 розв'язується так само як і 7.124
Аноним: для вас краще створювати завдання на українській мові чи на російській мові?
informatikschop22sei: я українка

Ответы

Автор ответа: bagaКГ
1
Задание 1
m(в-ва)=m(p-pa)*ω(в-ва)=400*0,2=80 г
m(H2O)=400-80=320 г


Аноним: а в 7.125 какая формула?
nlikachev: альфа=количество диссоциируемых ионов/количество всего вещества
Автор ответа: informatikschop22sei
0
7.126
Al₂(SO₄)₃=2Al³⁺ + 3SO₄²⁻
3⁺ і 2⁻
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikitagrief943