Предмет: Химия, автор: nborovec5p5qx5i

Относительная плотность одно атомного насыщенного спирта по водороду 30 . Определитель его молекулярную массу

Ответы

Автор ответа: 1005721
0
D(h2)=30
Найти:
CnH2n+1OH?
M(CnH2n+1OH)= D*2=30*2=60 г. моль
12n+2n+1+16+1=60
14n=60-18
14n=42
n=3
C3H7OH пропанол



Похожие вопросы