Предмет: Физика, автор: krisnoname62

8г гелия находятся при температуре 600 К. Если гелий считать идеальным газом, то его внутренняя энергия равна (М=4*10 в минус третьей кг/моль)
а) 3кДж
б) 15кДж
в) 30кДж
г) 10кДж
д) 7кДж

Ответы

Автор ответа: mylti88391p5qx8p
1
E=1.5RTv
v=m/M
E=(1.5rtm)/M
E=15кДЖ
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nikitagladkikh21
Предмет: Музыка, автор: адаренка