Предмет: Физика,
автор: natalka30112000
Две одинаковые лампы сопротивлением 50 ом каждая соединены последовательно и включесны в сеть через реостат. напряжение сети 220 в. каждая лампа рссчитана на напряжение 50 в. лампы перегоря если сопротивление реостата будет меньше
Ответы
Автор ответа:
0
найдем мах ток через лампы
I=U1/R1=50/50= 1A
Сопротивление двух ламп
R2=2*50=100 Ом
Найдем сопротивление всей цепи
R=U/I=220/1=220 Ом
Тогда сопротивление реостата
R3= R-R2=220-100=120 Ом
I=U1/R1=50/50= 1A
Сопротивление двух ламп
R2=2*50=100 Ом
Найдем сопротивление всей цепи
R=U/I=220/1=220 Ом
Тогда сопротивление реостата
R3= R-R2=220-100=120 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ralina2009gareeva
Предмет: Русский язык,
автор: russkiy228uKRAINETS
Предмет: Українська мова,
автор: 000p000
Предмет: История,
автор: 14dimasik14
Предмет: Математика,
автор: анастасия50411