Предмет: Физика,
автор: vladlenrs1
какой максимальный груз может удержать на поверхности воды пенопластовый плот с плозадью 1 м2 и толщина 10 см
Ответы
Автор ответа:
4
Faрх.>P
Fарх.=Р х V x g
g=10H/кг
V=Sh=1 м2 х 0.1м=0.1м3
P=1000кг/м3
Fфрх.=1000кг/м3 x 0.1м3 x 10H/кг = 1000H
P=V x Pпен. х g
Pпен=50кг/м3
P=0.1м3 x 50кг/м3 x 10H/кг=50H
Faрх.-P=950H
m=F/g=950H/10H/кг=95кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Kovalevn78
Предмет: Математика,
автор: radaevavalentina623
Предмет: Математика,
автор: agnikssa
Предмет: Математика,
автор: ААЧВАРМ