Предмет: Химия,
автор: BoTIK06
нужна помощь в решении
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) минимальная степень окисленияв Н2S (-2), а максимальная в SO3, HSO4 (+6)
2) по идее рН нейтральна: NaOH+HNO3=NaNO3 + H2O
3) w=25/ (25+250)*100%=9,09%
4) NH3+HCl=NH4Cl
S+Mg=MgS
Zn+4HNO3=Zn(NO3)2+2H2O+N2O
2) по идее рН нейтральна: NaOH+HNO3=NaNO3 + H2O
3) w=25/ (25+250)*100%=9,09%
4) NH3+HCl=NH4Cl
S+Mg=MgS
Zn+4HNO3=Zn(NO3)2+2H2O+N2O
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ulya3125
Предмет: Физика,
автор: milushevaanast60
Предмет: Математика,
автор: mehanik2010
Предмет: Обществознание,
автор: alinawsabitova