Предмет: Химия,
автор: nastjadd1
задача:
m(CaO)=14г
добавили m(HNO3)=40г
найти массу получившегося Ca(NO3)2 если практический выход 80%
Ответы
Автор ответа:
1
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
кол.вещ Ca= 14/56=0.25
кол.вещ HNO3= 40/63=0.635
Cao- в недостатке расчет по нему
кол.вещ Ca(NO3)2= 0.25
mтеор.= 0.25•164=41
m= 41•0.8= 32.8
кол.вещ Ca= 14/56=0.25
кол.вещ HNO3= 40/63=0.635
Cao- в недостатке расчет по нему
кол.вещ Ca(NO3)2= 0.25
mтеор.= 0.25•164=41
m= 41•0.8= 32.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: s7034677
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: suyunchik127
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: AlexIvankovich