Предмет: Физика,
автор: antonsmirnov03
Какой путь пройдет автомобиль за 1 час развивая силу 900 H и мощность 30 квт.
Решить двумя способами.
Ответы
Автор ответа:
1
F=900 Н
N=30 кВт=30000 Вт
t=1 час=3600 с
S=?
Первый способ:

= 30000 Вт/900 Н=33,33 м/с
S=33,33 м/с * 3600 с=120000 м=120 км.
Второй способ:



p=900 Н * 3600 с=3240000 кг*м/с
a=30000 Вт/3240000 кг*м/с=0,00926 м/с²
S=0,00926 м/с² * 3600 с * 3600 с=120000 м=120 км.
Ответ: за 1 час автомобиль пройдет путь длиной в 120 км.
N=30 кВт=30000 Вт
t=1 час=3600 с
S=?
Первый способ:
S=33,33 м/с * 3600 с=120000 м=120 км.
Второй способ:
p=900 Н * 3600 с=3240000 кг*м/с
a=30000 Вт/3240000 кг*м/с=0,00926 м/с²
S=0,00926 м/с² * 3600 с * 3600 с=120000 м=120 км.
Ответ: за 1 час автомобиль пройдет путь длиной в 120 км.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xdoper
Предмет: Математика,
автор: wq0hae
Предмет: Информатика,
автор: linuxxforte
Предмет: Алгебра,
автор: aslamov123
Предмет: Математика,
автор: 2а0ё0я3