Предмет: Физика, автор: RollMeatOne

С какой скоростью v должен в момент старта ракеты вылететь снаряд из пушки, чтобы поразить ракету, стартующую вертикально с ускорением a = 10 м/с2? Расстояние от пушки до места старта ракеты равно L = 3 км, пушка стреляет под
углом α = 45° к горизонту.

Ответы

Автор ответа: razorenoffvita
2
Lc=L/cos45=3000m/0,7=4250m
tg45=1; H=3000m; t=sqrt(H*2*a)=24,5c; Vc=Lc/t=175m/c.


RollMeatOne: Что означает Lc и Vc? Что это за расстояние больше расстояния между пушкой и стартом точки ракеты ?
razorenoffvita: под углом 45гр к горизонтали
RollMeatOne: Понятно )
razorenoffvita: так мой ответ не верен?
RollMeatOne: В данной задаче мне кажется что не верен(ответ) !
RollMeatOne: Правильный 245 м/с.
razorenoffvita: решение можно посмотреть?
razorenoffvita: нет мой ответ правильный
razorenoffvita: ракета на высоту 3000м поднимется за 24,5с с ускорением 10м/с^2 то решение во втором сообщении это ты находиш время через ускорение и путь
razorenoffvita: t=sqrt(2s/a)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Fetesh