Предмет: Математика, автор: kotikkaterinka

3200 грамм мороженого стоит 640 рублей,сколько стоит 1 килограмм?

Ответы

Автор ответа: KendginaKredg
1
640 руб. = 64000 копеек
1) 64000÷3200=20 (коп) 1 грамм
2) в 1 кг. 1000 гр
3) 20×1000=20000(коп) 1 кг
20000 коп = 200 рублей стоит 1 кг

kotikkaterinka: В одно действие можно?
Karmela2: Конечно можно 640:3,2=200
Автор ответа: Karmela2
0
3200 грамма это 3,2 кг Для того, чтобы узнать сколько стоит 1 кг надо 640 разделить на 3,2
640:3,2=200
Ответ: 1 кг мороженого стоит 200 рублей.
Похожие вопросы