Предмет: Химия,
автор: RitaGo
Помогите, пожалуйста, решить эту задачу.
Углеводород, молярная масса которого 78 г/моль, содержит 92,31% углерода. Определите его молекулярную формулу.
9856565651:
С6Н6
Ответы
Автор ответа:
6
M(CxHy)=78 г/моль
w(C)=92,31%
M(C)=12 г/моль
78/100*92,31=72 г/моль
72/12=6 (число атомов углерода)
78-72=6 (число атомов водорода)
w(C)=92,31%
M(C)=12 г/моль
78/100*92,31=72 г/моль
72/12=6 (число атомов углерода)
78-72=6 (число атомов водорода)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Marksup
Предмет: Литература,
автор: igorrukocuev
Предмет: Математика,
автор: Владуська1111