Предмет: Химия,
автор: Sleepymole
Сколько потребуется хлорида натрия в граммах и воды для приготовления 10% раствора массой 150 г
Ответы
Автор ответа:
1
mNaCl=w*mраствора/100=10*150/100=15 грамм
mН2О=150-15=135 грамм
mН2О=150-15=135 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sholpanbaltashevna
Предмет: Математика,
автор: protopopovarina2805
Предмет: Другие предметы,
автор: aymanaiydarova
Предмет: Математика,
автор: никит9898
Предмет: Математика,
автор: rtytre