Предмет: Физика,
автор: Mybmandarinka
Чтобы превратить в жидкость 10 кг. стали при температуре её плавления, требуется 84* 10 в 4 степени ( Дж). Какова удельная теплота плавления стали?
Ответы
Автор ответа:
0
лямбда=Q/m
Лямбда=84*10^4 / 10= 84*10^3 =84 кДж/кг
Лямбда=84*10^4 / 10= 84*10^3 =84 кДж/кг
Автор ответа:
1
Решение во вложении, удачи в учебе, мой друг!
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: velickoaleksandra071
Предмет: Математика,
автор: CateKittie
Предмет: История,
автор: xqzzscv
Предмет: История,
автор: Аня7Кузнечик
Предмет: Математика,
автор: Аноним