Предмет: Химия, автор: eka1233338

Дано m(HCl)=7,1гр.
m(AgNO3)=42,5гр
Найти m осадка
Помогите решить, пожалуйста.


bagaКГ: там точно m(HCl)= 7.1г??
eka1233338: Да по задаче такие данные Н хлор 7,1

Ответы

Автор ответа: bagaКГ
2
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
n(HCl)=7.1/36.5=(приблизительно)=0,19 моль
n(AgNO3)=42.5/170=0.25 моль
Расчет по HCl, так как AgNO3 в избытке
n(AgCl)=n(HCl)=0.19 моль
m(AgCl)=0.19*143=27.17 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ден296