Предмет: Физика,
автор: rozmro29
Масса пробкового спасательного круга равна 5 кг . Определите " подъемную силу " этого спасательного круга в воде.
Ответы
Автор ответа:
2
F=FA-P
P-ВЕС
FA-Архимедова сила
P=m*g
m-масса (5 кг)
g-ускорение свободного падения (10H/КГ)
P = 5 * 10 = 50H
FA = p * g * V
p - плотность ( для пресной воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг V - объём
V =
m = 5 кг р = 240 кг / м³
V = = 0,02 м³
FA = 1000 * 10 * 0,02 =200 H
F = 200 - 50= 150 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Passis
Предмет: Математика,
автор: Egorytcevadara553
Предмет: Химия,
автор: 0Millkshake0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним