Предмет: Химия,
автор: агосомоом
Можно подробно с дано и формулами!
----------------------------------------------
Найдите массовую долю соли в растворе полученном при растворении 30 г сахара в 90 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
массовую долю соли в растворе полученном при растворении 30 г сахара в 90 г воды =0.25
агосомоом:
как 0.25 получили?
х г соли - 100 г р-ра
х=30*100/120
х=25 г
т. е. это 25% раствор соли или 0,25 массовая доля
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dumlera362
Предмет: Математика,
автор: kordilevskaaveronika
Предмет: Русский язык,
автор: terminemovsisyan2909
Предмет: Обществознание,
автор: BeZZymec
Предмет: Информатика,
автор: АртёмНовиков1999