Предмет: Физика,
автор: KMashaA
Физика 8 класс, решите пожалуйста
Приложения:

Аноним:
Не понимаю условия. Чтобы найти сопротивление, С не нужно. Поэтому просила текст задачи.
Ответы
Автор ответа:
1
A=P*t; P=A/t; P=U*I; U=I*R; P=I^2*R
R=P/I^2=(A/t):I^2=540 000Дж/(15*60)с:(2,5А)^2=600 Вт/6,25 А^2=96 Ом - это ответ.
R=P/I^2=(A/t):I^2=540 000Дж/(15*60)с:(2,5А)^2=600 Вт/6,25 А^2=96 Ом - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ONsu
Предмет: Математика,
автор: dinmuhamed2009
Предмет: Математика,
автор: lolostvp
Предмет: Математика,
автор: romawka1234567890