Предмет: Физика,
автор: yanapisyak
какова индукция магнитного поля , в котором на проводник с током действует сила 60 мН , если поле и проводник взаимно перпендикулярны , длина активной части проводника 6 см и сила тока 30 А ?
Ответы
Автор ответа:
1
Fa=LIBsin a
B=Fa/LIsin a
B=0,6/0,06*30=0,33 Тл
B=Fa/LIsin a
B=0,6/0,06*30=0,33 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: novikovstas524
Предмет: Французский язык,
автор: aitmukhambetalina
Предмет: Русский язык,
автор: prostoRkira
Предмет: Физика,
автор: WolfAlesya
Предмет: История,
автор: Славкака