Предмет: Физика,
автор: Olesyalol12
длина прямоугольной баржи 4м ширина 2м. определите вес помещенного на баржу груза, если после нагрузки она осела на воду на 0,5 м. плотность воды 1000 кг/м³ .с дано, формулами и решением. Срочно!
Ответы
Автор ответа:
33
V=4*2*0,5=4 м³ объем вытесненной воды
m=V*q=4*1000=4000 кг масса вытесненной воды
Р=mg=4000*10=40 кН вес груза
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Magicfive666
Предмет: Математика,
автор: aimoka39
Предмет: Физика,
автор: nikolay9844
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: дима817