Предмет: Химия, автор: zekora4584

Срочно очень срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: innysik51511
0
1)Cu(OH)2 = CuO + H2O
H2SO4 + Mg = H2 + MgSO4
SO3 + H2O = H2SO4
2)4 P + 5 O2 = 2 P2O5
 P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4
H3PO4 + 3 NaOH = 3 H2O + Na3PO4
3)m(CuCl2)=120*0,1=12 гр
V(CuCl2)=12/134=0,09 моль
V(CuCl2)=V(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,09*98=8,82 гр

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: трололо1703
Предмет: Математика, автор: веркасердючка1