Предмет: Физика,
автор: Ruslan123
. С бронированной платформы массой 10000 кг (вместе с пушкой) произведен выстрел из ствола пушки, направленного под углом 30о к горизонту. Масса снаряда 16 кг, скорость снаряда 700 м/с. Найти скорость движения платформы после выстрела, если перед выстрелом она двигалась в направлении выстрела со скоростью 4,5 км/ч..
Ответы
Автор ответа:
0
ЗСИ:
Уже сразу в проекциях
m1V1cos a=m2V2
V2=m1V1cos a/m2
V2=16*700*корень из 3/2*10000 = 0,97 м/с
V=V0-V2= 1,25-0,97=0,28 м/с
Ответ: 0,28 м/с
Уже сразу в проекциях
m1V1cos a=m2V2
V2=m1V1cos a/m2
V2=16*700*корень из 3/2*10000 = 0,97 м/с
V=V0-V2= 1,25-0,97=0,28 м/с
Ответ: 0,28 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vano0772006
Предмет: Литература,
автор: gilfanovadarya200944
Предмет: Информатика,
автор: student1595
Предмет: Биология,
автор: Бим456
Предмет: Математика,
автор: villahazieva