Предмет: Физика,
автор: civanukarina
Для приготовления лечебных ванн в резервуар налили морскую воду. Уровень воды достиг 75 см. Найдите даавление этой воды на дно резервуара
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h=75см (0,75м )
g=10Н/кг
p (плотность)=1030кг/м3
Найти p(давление)
Решение:
p (давление)=p (плотность)gh
p=1030кг/м3×10Н/кг×0,75м=7725Па (77,25гПа )
Задача решена
h=75см (0,75м )
g=10Н/кг
p (плотность)=1030кг/м3
Найти p(давление)
Решение:
p (давление)=p (плотность)gh
p=1030кг/м3×10Н/кг×0,75м=7725Па (77,25гПа )
Задача решена
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: anastasiasvirepkina
Предмет: Математика,
автор: Charli19300
Предмет: Русский язык,
автор: animetenka
Предмет: Математика,
автор: машуня59
Предмет: Математика,
автор: зилола5