Предмет: Физика, автор: jermungand18Arnus

Конденсатор имеет заряд 2×10-3Кл, разность потенциалов на его обкладках 400В. Опредилите ёмкость конденсатора и его энергию

Ответы

Автор ответа: daynVassya
4
C = q/U.
C = 2*10^-3/400 = 0,000005 Ф = 5*10^-6 Ф.
W = q*U/2.
W = 2*10^-3*400/2 = 0,4 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: кристина1711
Предмет: История, автор: ксюшаксюша1310