Предмет: Химия,
автор: Sugaburn
Рассчитайте, сколько грамм магния может раствориться в растворе соляной кислоты, содержащей 3.65 грамм кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
m=? 3,65 г Mg +
2HCl = MgCl2 + H2n= 1 моль
n=2 мольМ= 24 г/моль
М= 36 г/мольm= 24 г
m = 72 гХг
Mg - 3,65 г HCl24 г Mg - 72 г HCLm(Mg) = 24 * 3,65 / 72 = 1,2 г
2HCl = MgCl2 + H2n= 1 моль
n=2 мольМ= 24 г/моль
М= 36 г/мольm= 24 г
m = 72 гХг
Mg - 3,65 г HCl24 г Mg - 72 г HCLm(Mg) = 24 * 3,65 / 72 = 1,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: krizanovskayaalina
Предмет: Українська мова,
автор: tgazi
Предмет: Информатика,
автор: labpump0
Предмет: Литература,
автор: ArinaСмир
Предмет: Алгебра,
автор: Антонидагод