Предмет: Физика,
автор: anastasiayarova
ОЧЕНЬРЧЕНЬОЧЕНЬСРОЧНО!!! Автомобиль массой 2 тонны начинает двигаться с ускорением 2 м/с^2 и разгоняется в течение 5 секунд, двигаясь горизонтально. Найти работы силы тяжести, если мю = 0,01
Ответы
Автор ответа:
1
2)путь пройденый авто а*t^2/2=2*100/2=100м
застраты работы на преодоление силы трения мю*масса*ускор. св. пад. *путь=0.02*1500*10*100=30кДж
конечная скорость ускор*время=20м/с
застраты работы на кинетическую энергию
масса*квадрат скорости/2=1500*400/2=300кДз. суммарные затраты 330кдж
1)мощн=работа/время
Работа силы трения=масса*мю*уск. св. пад*путь=100кДж
работа силы тяжести=масса*уск. св. пад*путь*син6=209кДж
накопленная кинетич энергия=масса*скорость (10м/с) /2=100кДж
время = 2*путь/скорость =20 сек
мощность = вся работа/время=409000/20=20.45кВт.
застраты работы на преодоление силы трения мю*масса*ускор. св. пад. *путь=0.02*1500*10*100=30кДж
конечная скорость ускор*время=20м/с
застраты работы на кинетическую энергию
масса*квадрат скорости/2=1500*400/2=300кДз. суммарные затраты 330кдж
1)мощн=работа/время
Работа силы трения=масса*мю*уск. св. пад*путь=100кДж
работа силы тяжести=масса*уск. св. пад*путь*син6=209кДж
накопленная кинетич энергия=масса*скорость (10м/с) /2=100кДж
время = 2*путь/скорость =20 сек
мощность = вся работа/время=409000/20=20.45кВт.
anastasiayarova:
Можно ли решить данную задачу избегая формул затрат?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: olegsimin0
Предмет: Математика,
автор: bananikbananik819
Предмет: Математика,
автор: UwUTwinkleUwU
Предмет: Математика,
автор: Vova22m