Предмет: Физика,
автор: GUYYGYU
У подножя горы давленее 750 мм рт ст высота горы 300 м. Ели на кааждые 10 м давленее изменится на 1 мм рт ст то давлнее на вершине горы будет?
Помогите
Ответы
Автор ответа:
4
Смотри норма давление 750 мм. рт.ст.. Как ты сказал это у подножья горы.Если на каждые 10 метров будет меняться давление на 1 деление, то к концу будет:
Решим как задачу.
1)нужно узнать какое точное давление будет на вершине горы (представим их в мм.рт.ст и в паскалях) - 300:10=30 мм.рт.ст.
2)теперь вспомним норму :это 750мм.рт.ст и сложим с результатом давления 300 метрового размера (высоты - h) - 750+30=780 мм.рт.ст и представим их в паскалях.
3)вспомним 1 паскаль=0.133 рт.ст (т.е умножаем) - 780 мм.рт.ст*133=103740 Па.
====================
Отметь пожалуйста мой коммент за лучший)
Решим как задачу.
1)нужно узнать какое точное давление будет на вершине горы (представим их в мм.рт.ст и в паскалях) - 300:10=30 мм.рт.ст.
2)теперь вспомним норму :это 750мм.рт.ст и сложим с результатом давления 300 метрового размера (высоты - h) - 750+30=780 мм.рт.ст и представим их в паскалях.
3)вспомним 1 паскаль=0.133 рт.ст (т.е умножаем) - 780 мм.рт.ст*133=103740 Па.
====================
Отметь пожалуйста мой коммент за лучший)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tkocerova54
Предмет: Английский язык,
автор: aabud428
Предмет: Литература,
автор: carlindavid797
Предмет: Математика,
автор: какзделатьэтузадачу