Предмет: Химия, автор: vasilinkarose23

Дано:
V(C3H8) =5л
Знайти
V(co2)=?

Ответы

Автор ответа: 2Artyom4
1
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
n=1моль ⠀ ⠀ ⠀n=3моль
⠀ ⠀ ⠀V=22,4л/моль

1) n (C3H8) = 0,223моль
2) n (CO2) = 0,223*3/1 = 0,67моль
3) V (CO2) = 0,67*22,4 = 15л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marinockaovcarenko
Предмет: Русский язык, автор: helpgermel
Предмет: Литература, автор: misha228prodoter