Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массу олова который можно получить из 300 гр оксида олова (II) содержашего 5% примесей путем восстановления его водородом
Ответы
Автор ответа:
1
напишем уравнение реакции:
FeO + C = CO + Fe
m(FeO) + прим. = 320 гр.m(FeO) = 320 - 10% = 320 - 32 = 288 гр.M(FeO) = 56 + 16 = 72 гр\моль.n(FeO) = m/M = 288 гр / 72 гр\моль = 4 моль.
по уравнению реакции, из одного моля FeO получается 1 моль Fe, тогда из 4 моль FeO получится 4 моль Fe1 моль Fe = 56 гр.
56 * 4 = 224 гр.
Ответ: 224 грамма.
FeO + C = CO + Fe
m(FeO) + прим. = 320 гр.m(FeO) = 320 - 10% = 320 - 32 = 288 гр.M(FeO) = 56 + 16 = 72 гр\моль.n(FeO) = m/M = 288 гр / 72 гр\моль = 4 моль.
по уравнению реакции, из одного моля FeO получается 1 моль Fe, тогда из 4 моль FeO получится 4 моль Fe1 моль Fe = 56 гр.
56 * 4 = 224 гр.
Ответ: 224 грамма.
Аноним:
там олово и водород
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: danan8584
Предмет: Алгебра,
автор: angelovaevgenia2
Предмет: Математика,
автор: zoom777gg
Предмет: Литература,
автор: Dimok89898