Предмет: Физика, автор: seregaklimenko

Задача:
время разряда молнии и 25 мс какова сила тока в молнии если там проходит заряд равный 1250Кл

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
0
t=25*10⁻³ с
q=1250Кл
I=q/t=1250Rk/25*10⁻³ с=50*10³А=50 000 А=50 кА
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 346363e64367
Предмет: Алгебра, автор: pechilinayulia
Предмет: История, автор: msmssadv